Горно-металлургический профсоюз России

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод
«ММК- МЕТИЗ»

Берегите и любите друг друга!

На «ММК-МЕТИЗ» прошел конкурс видеороликов «Моя семья»

Берегите и любите друг друга!

Работники «ММК-МЕТИЗ» стали операторами, режиссерами и монтажерами. Они рассказали и показали, что самое ценное в жизни – это семья. На предприятии прошел конкурс видеороликов «Моя семья», посвященный Дню любви, семьи и верности.

В экспресс-формате, креативно и с юмором заводчане рассказали об истории и традициях своих семей, увлечениях, создали динамичные домашние хроники. Именно такие условия-критерии поставили организаторы – управление персонала и социальных программ, профком и комитет женщин «ММК-МЕТИЗ». Конкурс продолжил серию заводских мероприятий для поддержки корпоративного духа работников в период пандемии.

«На маникюр сходила, к парикмахеру сходила, в спа-салон сходила… А не сходить ли мне замуж?» – за легкими шутками в роликах у них следуют мудрость и мораль о семейных ценностях. У участницы Дании Апусевой (управление снабжения), например, это финальный призыв беречь и любить друг друга, ведь «семья – это самое ценное, что есть в нашей жизни».

Сразу два ролика сняла и смонтировала активистка Ольга Барышева (центр обучения и развития персонала). Она многодетная мама, одна из ее дочек – призер первой заводской детской научно-исследовательской конференции, а сама Ольга – победитель корпоративного конкурса караоке.

Коллектив – это тоже семья. Такой подход продемонстрировала Анастасия Литвинова (сталепроволочное производство), призер известного заводского конкурса «Железная леди». В своей «короткометражке» она рассказала, как дружно работают и активно отдыхают ее коллеги.

Для жюри стало приятным открытием, как много на предприятии спортивных и дружных семей, которые с удовольствием готовы рассказать о своем активном отдыхе, здоровом образе жизни. Немало в коллективе и многодетных семей – дружных и тоже спортивных.

По результатам экспертной оценки жюри победителями конкурса признаны: 1 место – Ольга Барышева, 2 место – Анастасия Литвинова, 3 место – Дания Апусева.

В специальной номинации отмечена Ольга Искакова (центр отгрузки готовой продукции). По условиям номинации она изготовила макет семейного генеалогического древа. Инсталляция с подсветкой, напоминающая нежную ветку сакуры, рассказывает родословную начиная с 1920-х годов.

В номинациях, учрежденных профкомом, также названы Виктория Мурзаева (инструментальный цех), Екатерина Бардакова (лаборатория охраны окружающей среды), Алина Рындина и Олеся Поваляева (управление персоналом и соцпрограмм), Антон Каташук (сталепроволочное производство), Олеся Арбузова (управление финансов и экономики).

Логотип