Горно-металлургический профсоюз России

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод
«ММК- МЕТИЗ»

Демократично и с поддержкой соцсетей

Итоги отчетно-выборной кампании в самом массовом профсоюзном звене подвели на «ММК-МЕТИЗ»

Демократично и с поддержкой соцсетей

Высокая активность и инфо-поддержка в соцсетях: на «ММК-МЕТИЗ» подвели итоги отчетно-выборной кампании в профгруппах.

За три недели начиная со второй половины марта в первичной профсоюзной организации предприятия прошли собрания во всех профгруппах. Везде – очно, со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. В связи с реорганизацией производств количество профгрупп выросло с 54 до 57. В тринадцати – избраны новые профгрупорги.

В профкоме отмечают, что все собрания прошли на высоком организационном уровне. Они показали живой интерес рядовых работников к деятельности профсоюза: встречи были не только в отчетных формах, но и в общении, с обратной связью, профгрупорги отвечали на многочисленные вопросы.

Во всех мероприятиях участвовали председатели цехкомов, во многих – специалисты профкома. При этом особое внимание уделялось крупнейшим профгруппам с численностью около 100 и более членов профсоюза. Такие, например, действуют в производстве высокоуглеродистой проволоки и канатов, производстве крепежа, сталепроволочном производстве, инструментальном цехе, центре контроля качества продукции (ЦКП).

Впервые кампания активно освещалась в соцсетях. В официальном сообществе первички «В Контакте» регулярно велись фоторепортажи – кампания благодаря этому стала заметнее и прозрачнее, а профсоюз – ближе к работникам.

Следующий этап – отчеты и выборы в цеховых организациях. Он уже стартовал с 14 апреля: в соответствии с графиком состоялись собрания в ЦКП, инструментальном цехе и центре отгрузки готовой продукции. К мероприятиям предцехкомы качественно подготовились – профком организовал для них тематические обучение с использованием методических рекомендаций и инструкций, разработанных специалистами областной организации и Центрального совета ГМПР. Кампания охватит 20 цеховых организаций. Кроме предцехкомов, предстоит заново избрать уполномоченных профсоюза по охране труда – их насчитывается около 60. Во всех собраниях будут участвовать руководители подразделений. Некоторые цехи и производства уже «отметились» нестандартным подходом: при проведении собраний профактивисты используют творческие элементы, а одно из них прошло на свежем воздухе. Это делает мероприятия живее и интереснее.

Отчеты и выборы в цеховых организациях завершатся 4 июня. Финал кампании – конференция первичной профсоюзной организации «ММК-МЕТИЗ». Она пройдет 16 сентября в заводском Дворце культуры.

Собрания в профгруппах прошли с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм
Логотип