Горно-металлургический профсоюз России

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод
«ММК- МЕТИЗ»

Год созидания, добра и творчества

В трудовом коллективе «ММК-МЕТИЗ» подвели итоги 2019 года и наметили планы-2020

Год созидания, добра и творчества

2019-й год для «ММК-МЕТИЗ» стал временем активного развития в инвестиционном, производственном и социальном направлениях. В коллективе предприятия подвели итоги прошедшего года и наметили планы на 2020-й.

Участниками отчетного собрания, организованного профсоюзной первичкой, стали председатели цехкомов, члены профкома, профактив, молодежные лидеры. По итогам года был подготовлен фильм, о работе завода рассказала председатель профорганизации Елена Рамазанова.

Весь 2019-й год «ММК-МЕТИЗ» активно обновлял производство: введены в эксплуатацию комплексы по производству высокоуглеродистой проволоки и канатов, установлены волочильные станы на сталепроволочном производстве. Внедрена новая корпоративная информационная система Oracle e-Business Suite.

Продукция завода достойно оценена на международной промышленной выставке «Металл-Экспо» – осенью предприятие награждено Золотой медалью лауреата за реализацию масштабной инвестиционной программы по производству метизной продукции.

Отметили «ММК-МЕТИЗ» и за социальные достижения, в т. ч. в рамках взаимодействия с профсоюзом. Например – дипломом победителя всероссийского конкурса «Предприятие ГМК высокой социальной эффективности» (за охрану здоровья и безопасные условия труда), областным званием «Лучший социально ответственный работодатель года» (номинация – развитие колдоговорного регулирования).

Достигать производственных успехов трудовому коллективу помогала насыщенная общественная жизнь: год прошел под знаком ярких творческих событий. Их инициаторами и организаторами были комитет женщин, совет молодежи и профком при поддержке руководства.

Так, самых сильных и талантливых молодых работников объединил корпоративный конкурс «Гвоздь сезона», а самых обаятельных и креативных заводчанок – конкурс «Железная леди». Причем в ходе этапов состязаний работники не только раскрывались сами, но и помогали многочисленными благотворительными акциями детям – воспитанникам городского социального центра.

Реализовать творческую энергию, уже с профессиональным уклоном, метизники также смогли на КВН по охране труда, первом художественном конкурсе сувенирных изделий. Одновременно, с мая по сентябрь, преображали предприятие в рамках ежегодного конкурса «Цветущий завод». Осенью, в честь Всемирного дня «За достойный труд!», устроили танцевальный флешмоб. Ярко и достойно выступали и за пределами предприятия – в городском конкурсе в рамках Всемирного дня снега, в Уральском конкурсе рабочей песни (Екатеринбург), на региональном профсоюзном конкурсе «Молодежный лидер–2019» (Челябинск), в многоэтапной «Профсоюзной молодежке» под эгидой профорганизации Группы ММК.

«ММК-МЕТИЗ» всегда выделялся социальными программами и мероприятиями для семей и детей работников. В 2019 году на заводе впервые состоялся фестиваль семейного творчества «Талантливы вместе». Летом дети рисовали свои фантазии в рамках изобразительного конкурса на тему охраны труда, а осенью стали участниками конкурса рисунков «Папа, я жду тебя дома!». Традиционны – конкурс школьных дневников, праздник первоклассников, новогодние поздравления для всех малышей, включая детей с ограниченными возможностями.

Еще одно направление – спорт и здоровый образ жизни. Корпоративная спартакиада идет на заводе каждый год, включает и зимние виды, итоги подводятся в торжественной обстановке. Популярен в коллективе турнир по мини-футболу на Кубок профкома, в 2019 году в нем впервые участвовали женщины. Заметной в масштабе всего города стала спортивно-экологическая акция метизников в формате Plogging – международного эко-фитнес-движения.

Сейчас на заводе уже идет подготовка к первому вокальному конкурсу «Две звезды». Инициаторы – группа социальных программ и профком. Он пройдет в несколько этапов, с финалом накануне 8 марта. Победитель получит возможность спеть дуэтом с ведущими артистами Магнитогорска, записать трек в профессиональной студии и стать героем клипа. Так в коллективе «ММК-МЕТИЗ» начинают 2020 год.

Логотип