Горно-металлургический профсоюз России

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод
«ММК- МЕТИЗ»

Смотры-конкурсы, проводимые профсоюзным комитетом в 2017 году.

  • «Лучшая цеховая профсоюзная организация ОАО «ММК-МЕТИЗ»
  • «Лучший информационно-агитационный материал первичной профсоюзной организации работников ОАО «ММК-МЕТИЗ»
  • «Лучший молодёжный лидер»
  • «Лучшее благоустройство и озеленение территории цехов ОАО «ММК- МЕТИЗ»
  • «Лучший профгрупорг»
  • «Лучший уполномоченный по охране труда»
  • Турнир по мини-футболу на кубок профсоюзной организации
  • Поэтический конкурс имени Селянина Ф.Т.

ПОБЕДИТЕЛИ СМОТРОВ КОНКУРСОВ

Администрацией завода, профсоюзной организацией и комитетом женщин нашего предприятия проведен конкурс изобразительного детского творчества, посвящённый 75-летию ОАО «ММК-МЕТИЗ».

На конкурс принимались творческие работы детей и подростков в четырех возрастных категориях.

В каждой возрастной категории определялись победители по следующим номинациям:

  • Моя будущая профессия;
  • Будущее родного завода;
  • Мой папа (мама) на работе.

Имена победителей конкурса детского рисунка, посвящённого 75-летию ОАО "ММК-МЕТИЗ":

от 3 до 6 лет

  • I место: Колесников Александр (папа Колесников А.Ю.) - ООТиПБ
  • II место: Земцова Арина (мама Земцова Ю. Ю.) - ОТК
  • III место: Саранча Константин (бабушка Саранча И. В.) - АДО

от 7 до 10 лет

  • I место: Шведчиков Владислав (мама Шведчикова Е. В.) - ЭГЦ
  • II место: Судакова Алиса (мама Судакова Т.П.) - ООТиПБ
  • III место: Шатина Екатерина (папа Шатин С. С.) - ООиОТ

от 11 до 14 лет

  • I место: Филиппова Наталья (папа Филиппов Д. А.) - ИЦ
  • II место: Коркошко Валерия (мама Коркошко Т.А.) - СКЦ
  • III место: Бадретдинова Снежанна (мама Измагилова Ф. С) — ОТК

от 15 до 18 лет

  • I место: Панкина Анна (папа Панкин И. Б.) - ИЦ
  • II место: Нижегородцев Леонид (мама Полковникова Е. П.) - ОТК
  • III место: Мусина Аделя (мама Алибаева В.М.) - ИЦ
  • III место: Мосякина Милана (мама Мосякина Н. В.) - ИЦ

Номинации Профсоюзного комитета:

  • Бусыликов Кирилл (мама Бусыликова А. М.) - СКЦ
  • Пивоварова Майя (папа Пивоваров Ф. В.) - ЦЗЛ
  • Скрыль Дарья (мама Скрыль О.С.) - ООТиПБ
  • Яковлев Дима (папа Яковлев Е. В.) - СПЦ
  • Липаткин Виктор (мама Липаткина В. А.) - ОТК

Челябинский обласной комитет профсоюза подвел итоги ежегодного смотра-конкурса на звание «Лучший профгрупорг ГМПР». 

Четыре призовых места в этом конкурсе заняли работники нашего завода:

По первой группе организаций (с численностью до 50 чел.)

  • I место заняла Ермакова Елена Владимировна (ЭГЦ)
  • II место заняла Зайнуллина Людмила Анваровна (НТЦ)

По второй группе организаций (численность от 50 до 100 чел.)

  • II место заняла Чеботаева Наталья Андреевна (СКЦ)

По третьей группе организаций (численность от 100 до 200 чел.)

  • III место занял Бойченко Леонид Иванович (КПЦ)

Накануне дня рождения профсоюзной организации и 75-летнего юбилея завода, профсоюзный комитет организовал и подвел итоги смотра-конкурса на «Лучший информационно-агитационный материал ».

На конкурс было представлено очень много работ. Оценивались они по критериям, согласно Положению профсоюзного комитета. Были определены три номинации:

  • Информационно-агитационный материал;
  • литературное произведение;
  • логотип.

В результате «Гран-при» и победа в смотре-конкурсе «Информационно-агитационный материал» были присуждены коллективу ОТК. 

В номинации «Информационно-агитационный материал» завоевали: 

  • I место за буклет «Вступай в ряды ГМПР» Самохвалова В.М. и Маркина В.Н. (ЦЗЛ);
  • II место за подборку агитационных плакатов Белышева О.В. (КПЦ);
  • III место Ершова О.С. (ЦПП) (стенгазета).

Отмечены работы Скрыль О.С. (ООТиПБ), Раимова Р.А. (ООТиПБ), Бардаковой Е.А. (ЛООС) . 

Присуждены номинации «Литературное произведение»:

  • I место за сборник стихов и частушек о профсоюзе Андреевой Н.М. (ЦПП); 
  • II место за стих «Родной профком» Коротковой Е.Н. (ОТК); 
  • III место за «Гимн профсоюза» Чухлиб О. А. (ОТК). 

Отмечены работы Степанова В.А. (ЭДЦ) и Гараева Т.Н. (СКЦ). 

Присуждены в номинации «Логотип»:

  • I место Тазиеву М.Ю. (ЦГП);
  • II место Сидоровой Е.А. (ЦЗЛ);
  • III место Артемьеву А.М. (ЦГП).

Отмечены работы Галина Д.А. (ИЦ), Резниковой А.В. (УБ), Ивановой Н.Л. (УС), Кияна А.С. (ООТиПБ), Ефимова Я.В. (ООТиПБ). Гран-при за Логотип Первичной профсоюзной организации ОАО «ММК-МЕТИЗ» присуждён Климентьеву А.С. - заместителю председателя профкома. 

В преддверии 75-летнего Юбилея нашего завода, профсоюзный комитет организовал смотр-конкурс на звание «Лучший молодёжный лидер ОАО «ММК-МЕТИЗ».

Конкурс проводился в соответствии с положением и был направлен на активизацию работы молодёжных лидеров завода!

На заседании профсоюзного комитета подведены итоги конкурса и Грамоты первичной профсоюзной организации будут вручены:

  • I место: Кияну Алексею Сергеевичу, ведущему инженеру ГрПК ООТиПБ
  • II место: Кохан Дарье Андреевне, лаборанту ЦЗЛ
  • III место: Братцеву Максиму Александровичу, бригадиру по перемещению сырья полуфабрикатов и готовой продукции в процессе производства СКЦ

Благодарственные письма получат:

  • Резникова Анна Владимировна, оператор СБ;
  • Шаймарданова Эльвира Наильевна, контролёр ОТК;
  • Каташук Алексей Евгеньевич, лудильщик КЦ.

Профсоюзный комитет завода подвел итоги смотра-конкурса на звание «Лучший профгрупорг» ОАО «ММК-МЕТИЗ», посвященный 75-летнему Юбилею завода!

Грамоты и денежные премии присуждаются:

По I группе (свыше 50 чел.)

  • I место: Давыдченко Елене Анатольевне, профгрупоргу КПЦ
  • II место: Гилемову Гали Ахнафовичу, профгрупоргу ЭГЦ
  • III место: Литвиновой Анастасии Владимировне, профгрупоргу СПЦ

По II группе (от 21 до 50 чел.)

  • I место: Бардаковой Екатерине Анатольевне, профгрупоргу ЛООС
  • II место: Сивохиной Елене Юрьевне, профгрупоргу СКЦ
  • III место: Головаш Оксане Владимировне, профгрупоргу ОТК
  • III место: Верхоланцевой Анне Сергеевне, профгрупоргу ЦПП

По III группе (до 20 чел.)

  • I место: Маркиной Валентине Николаевне, профгрупоргу ЦЗЛ
  • II место: Бойковой Юлии Алексеевне , профгрупоргу ИЦ
  • III место: Курской Елене Анатольевне, профгрупоргу КЦ

Ежегодно Центральный Совет Горно-металлургического профсоюза России, в лице фонда милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав», и Свердловский обком профсоюза проводят поэтический конкурс имени Ф.Т. Селянина. На конкурс принимаются произведения, посвященные профсоюзной работе, труду и жизни трудящихся горно-металлургического комплекса России.

26 сентября 2017 года на совещании председателей цеховых комитетов в торжественной обстановке председатель профкома Рамазанова Елена Владиславовна поздравила и вручила дипломы и денежные премии нашим поэтам-заводчанам.

Дипломами Центрального Совета ГМПР награждены:

  • Степанов Валерий Андреевич – мастер ЭДЦ № 1;
  • Короткова Елена Николаевна – контролер ОТК;
  • Тарасова Виктория Анатольевна – машинист крана ЦГП;
  • Гараев Талгат Нашатович – волочильщик проволоки СКЦ;
  • Легостаева Наталья Сергеевна – инженер подразделений главного энергетика.

20 сентября 2017 года на заводском совещании по охране труда главным инженером А.Д. Картуновым и председателем профсоюзного комитета Е.В. Рамазановой были вручены грамоты и денежные премии победителям смотра-конкурса «На лучшее благоустройство и озеленение территории «Цветущий завод».

  • I место занял коллектив Сталепроволочно-канатного цеха (начальник Кузин Д.А., предцехкома Коркошко Т.А.) и коллектив Энергоцеха (начальник Поляков В.Е., предцехкомы Андронов Н.В., Култаева В.З.);
  • II место занял коллектив Электродного цеха №1 (начальник Князев Ю.Ф., предцехкома Кушманова О.П.) и коллектив Калибровочно-прессового цеха (начальник Науменко А.А., предцехкомы Яковлева Е.В. и Гашнева Н.Г.);
  • III место присуждено коллективу Калибровочного цеха (начальник Куницын Г.А., предцехкома Пилипенко И.В.) и коллективу Центральной заводской лаборатории (начальник Соколов А.А., предцехкома Самохвалова В.М.).

Победителями в номинациях признаны:

  • «За дизайн и новаторство в освоении территории» - коллектив ЦПП;
  • «За эстетическое оформление клумб» - коллектив ОТК;
  • «За находчивость и порядок» - коллектив ООТ и ПБ;
  • «За оригинальность в оформлении территории» - коллектив ИЦ;
  • «За разнообразие цветочных культур» - коллектив УБ;
  • «За чистоту и порядок на территории» - коллектив СПЦ;
  • «За перспективу в освоении территории» - коллектив ЦГП.

Кубок профкома вручен победителю!

11,18 и 26 августа 2017гю на футбольном поле легкоатлетического манежа состоялся турнир по мини-футболу на «Кубок профсоюзной организации ОАО «ММК-МЕТИЗ», который был посвящен 75-летию завода. Всего в турнире приняло участие 10 команд. По итогам турнира призовое место и переходящий «Кубок профкома» завоевала команда сталепроволочного цеха. Второе место присуждено каманде калибровочного цеха и отдела охраны труда, третье место - команде инструментального цеха.

Положения

  • [Скачать] Положение на лучшего уполномоченного по ОТ 2017г.
  • [Скачать] Положение на лучшего МОЛ 2017г.
  • [Скачать] Положение лучший профгрупорг 2017г.
  • [Скачать] Положение на лучшее благоустройство и озеленение территории цехов 2017г.
  • [Скачать] Положение на лучший агитационный материал 2017г.
  • [Скачать] Положение на лучшую цеховую профсоюзную организацию 2017г.

04.12.2017