Горно-металлургический профсоюз России

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод
«ММК- МЕТИЗ»

Снег вместо стали

«Снежный болт» ММК-МЕТИЗ удостоился призового места

Снег вместо стали

Команда ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» впервые приняла участие в конкурсе снежных фигур, который прошел 26 января в рамках семейного городского мероприятия, посвященного Всемирному Дню снега. Как оказалось, этот дебют стал удачным: скульптуре ММК-МЕТИЗ «Снежный болт» было присуждено второе место.

Костяк сборной предприятия составили представители профсоюзного комитета, предцехкомы, молодежные лидеры. Активно помогали им их дети, мужья, жены и даже домашние животные... Команда получилась разновозрастной, но работоспособной и творческой.

Всего на участие в конкурсе снежных фигур было подано 15 заявок, но участие приняли девять, которых не испугали ни мороз, ни творческая задача. Стартовые условия - одинаковые для всех: большой снежный куб и два часа времени на творчество. Фантазию, вдохновение, инструменты, краски нужно было захватить с собой. По окончании отведенного времени на поляне экопарка выросли арбуз и трилистник клевера, выглянула из синей волны золотая рыбка, зажегся рождественский камин, улыбнулась гостям Нюша из «Смешариков»...

Сборная «ММК-МЕТИЗ» осталась верной корпоративной тематике и представила на суд жюри снежный болт. Ровные грани головки, витая резьба, стальной блеск сделали скульптуру не только одной из самых технически сложных на конкурсе, но и подтвердили мастерство метизников Магнитки, которые качественную продукцию, если нужно, и из снега изготовить смогут.

Логотип