Горно-металлургический профсоюз России

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод
«ММК- МЕТИЗ»

Солдаты мирного времени

Солдаты мирного времени

В День памяти воинов-интернационалистов, отмечаемый в связи с выводом советских войск из Афганистана, металлурги Магнитогорского метизно-калибровочного завода приняли участие в поминальном митинге и почтили память погибших солдат.

На «ММК–Метиз» трудятся более 80 человек, проходивших военную службу в «горячих» точках. Ежегодно они получают приглашения на особое мероприятие – поминальный митинг, который проходит в городском мемориальном комплексе погибшим воинам-интернационалистам.

В этом году в митинге участие приняли воины разных поколений. У одних за плечами остался Афганистан, у других – Чечня и Осетия.

Но даже по прошествии многих лет ни одна война не заканчивается, пока живы матери, потерявшие своих сыновей, дети, оставшиеся без отцов, солдаты, похоронившие боевых товарищей, – сказала, открывая митинг, Елена Рамазанова, председатель первичной профсоюзной организации предприятия.

Участники митинга почтили память солдат, погибших при исполнении воинского долга, Минутой молчания и возложили цветы к обелиску и на Братские могилы воинов Великой Отечественной войны.

Логотип