Горно-металлургический профсоюз России

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод
«ММК- МЕТИЗ»

Сплотились и поддерживали друг друга

В первичной профсоюзной организации «ММК-МЕТИЗ» подвели итоги года

Сплотились и поддерживали друг друга

Профсоюз не дал людям разъединиться, несмотря на самоизоляцию: итоги 2020 года подвели в первичной профсоюзной организации «ММК-МЕТИЗ». В собрании профактива приняли участие председатель областной организации ГМПР Юрий Горанов и его зам Владимир Ревенку.

От традиционных очных конкурсов и акций до ухода в онлайн: для коллектива «ММК-МЕТИЗ» год пандемии стал временем перехода на новый формат массовых мероприятий. Профлидер завода Елена Рамазанова напомнила председателям цехкомов о самых ярких онлайн-конкурсах, которые проходили в этом году по инициативе и при организационном участии профсоюза.

Среди них и чисто профсоюзные (например, конкурс профгрупоргов в заочном формате), и творческие – видеоконкурсы «Моя семья», «Десерт для мамы», конкурс логотипов структурных подразделений, литературный конкурс детского творчества.

Были и очные мероприятия. Например – торжественная закладка капсулы времени. При этом акция проводилась при строгом соблюдении всех санитарно-эпидемиологических требований, что тоже дало новый организационный опыт.

Несмотря на вынужденную самоизоляцию весной этого года и жесткие ограничительные требования, количество массовых мероприятий, как отметил профактив, не стало меньше, как и количества конкурсантов и творческой энергии. А желания участвовать, возможно, было даже больше, в т. ч. среди членов семей работников. Благодаря онлайну значительно выросло и активизировалось профсоюзное сообщество «ММК-МЕТИЗ» в соцсети «ВКонтакте» – именно оно стало главной площадкой проведения конкурсов. Кроме того, мероприятия сплотили людей, стали хорошей эмоциональной поддержкой в период самоизоляции. Елена Рамазанова поблагодарила профактив за командный дух и поддержку всех акций.

Пандемия отразилась на работе практически всех предприятий, трудовых коллективов и профсоюза. Но, несмотря на трудности, горно-металлургический комплекс области в целом выстоял. О социально-экономических и профсоюзных итогах в областном масштабе профактиву «ММК-МЕТИЗ» рассказал председатель областной организации ГМПР Юрий Горанов. Областная организация тоже перешла в онлайн, но не снизила эффективность работы ни в одном направлении. Более того, именно онлайн позволил провести «Жизнь на минималках» – акцию, ставшую событием года, о которой узнала вся страна. Об итогах этого проекта рассказал зам председателя областной организации Владимир Ревенку, поблагодарив работников «ММК-МЕТИЗ» за солидарную поддержку.

Еще одной темой встречи стало обсуждение внедрения в первичках области мобильного приложения «Мой профсоюз», разработанного профорганизацией Группы ММК. В разговоре приняли участие представители ППО, в которых приложение будет внедряться в ближайшее время в тестовом режиме, – «ММК-МЕТИЗ», «Трубодеталь», «Трест «Водоканал» (Магнитогорск).

Юрий Горанов и Владимир Ревенку также посетили первичную профорганизацию Группы ММК, где встретились с профактивом. Совещание собрало более 150 участников. О его итогах будет сообщено дополнительно.

Логотип