Горно-металлургический профсоюз России

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод
«ММК- МЕТИЗ»

Золотые женские руки

Конкурс домашнего творчества «Сделано с любовью» прошел на «ММК-МЕТИЗ»

Золотые женские руки

Они могут не только ответственно трудиться на производстве, но и создавать уникальные шедевры декоративно-прикладного искусства и настоящие художественные произведения. Ярко и массово на «ММК-МЕТИЗ» прошел конкурс домашнего творчества «Сделано с любовью». Его участниками стали около 100 работниц.

Живописные панно и картины, нарядная роспись, кружевные скатерти и оригинальная бижутерия, потрясающие мозаичные иконы, вышивка и целые наборы популярных мультперсонажей в виде мягких игрушек – более 300 работ принесли в заводской дворец культуры конкурсантки. Так управление персонала и соцпрограмм «ММК-МЕТИЗ», профком и комитет женщин пошли навстречу коллективу – конкурс организовали по предложению самих работниц.

При этом требования были минимальные – творить разрешалось в любых творческих жанрах, где можно приложить мастерские и искусные женские ручки.

Рукодельницами показали себя представительницы самых разных профессий – машинисты крана, контролеры ОТК, лаборанты, распределители работ, калильщики, заточники. Самыми активными на творчество оказались центр отгрузки готовой продукции, производство крепежа и центр контроля качества продукции.

Все работы стали экспонатами выставки в заводском ДК, которая почти две недели радовала всех заводчан. Традиционное бисероплетение на ней дополнили фигурки из мыла. Но особенно впечатлили жюри вязаные шедевры – симпатичные персонажи голливудских фильмов, фигурка металлурга в корпоративной одежде и каске и даже вязаные экибаны.

Конкурс получился настолько массовым и активным, что жюри решило не выделять лидеров в традиционных призовых местах, а определить номинации. Всего наградили 33 конкурсантки, в т. ч. в 16 специальных профсоюзных номинациях.

Елена Рамазанова, председатель профсоюзной организации «ММК-МЕТИЗ»:

– Мы действительно не ожидали такого количества талантливых, креативных участниц, хотя знали, что на предприятии их трудится немало. Конкурс помог не только поддержать таланты и корпоративный дух. Главное – показал, что женщина всегда остается женщиной, красивой, обаятельной, талантливой мастерицей, при этом – заботливой мамой и любящей женой. И это нас больше всего удивило – когда они успевают все это делать в череде своих домашних, семейных хлопот?! Каждая работа была создана с любовью и достойна высшей оценки. Каждая – стала для нас открытием ее автора. Не случайно конкурс назвали «Сделано с любовью», спасибо всем женщинам за эту любовь и душевное тепло!

Логотип